Закрытие республиканского Фестиваля педагогического мастерства «Созвездие-2017»
20 февраля 2018 года в актовом зале ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. X. Андрухаева» состоялось закрытие республиканского Фестиваля педагогического мастерства «Созвездие -2017».
В рамках фестиваля 345 педагогов представили свой опыт работы и показали мастер-классы с целью совершенствования практического мастерства педагогов республики и повышения уровня их профессионального мастерства.
Организационно-методическое и информационное сопровождение участников Фестиваля обеспечивали методисты ГБУ ДПО РА «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации».
На закрытии Фестиваля участники творческих мастерских вместе с руководителями секций подвели итоги своей работы. Они отметили, что Фестиваль профессионального мастерства позволил всем участникам приобрести неоценимый опыт участия, который будет способствовать повышению учительского роста.
Фестиваль действительно собрал самых творческих и креативных людей, учителя делились с коллегами бесценным опытом своей работы. Республиканский Фестиваль Созвездие» достиг своей цели - обобщение, распространение опыта работы лучших педагогов Республики Адыгея - победителей и призеров профессиональных конкурсов педагогического мастерства в 2017 году.
К присутствующим в зале обратилась директор ГБУ ДПО РА «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации» Тхагова Фатима Рамазановна, которая поблагодарила всех участников Фестиваля за активную и плодотворную работу секций и пожелала всем участникам дальнейших творческих побед в конкурсном движении.
В рамках республиканского Фестиваля педагогического мастерства «Созвездие - 2017» состоялось награждение победителей и призеров республиканских конкурсов за 2017 год.
Конкурс методических материалов по проблемам антикоррупционного воспитания детей и молодежи 2017 г.
Дипломом первой степени:
- Криволапова Ирина Петровна, учитель нач. классов МБОУ СОШ №8 им. В. Солдатенко МО «Гиагинский район» (номинация «Внеклассное мероприятие)
- Кирина Наталья Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 23 «Березка» МО «Город Майкоп» (номинация «Родительское собрание»)
- Катбамбетов Инвер Заурович, преподаватель общественных дисциплин ГБПОО «Майкопский медицинский колледж» (номинация «Электронная презентация»)
- Мамишев Руслан Асланович, Учитель истории МБОУ СОШ № 9 МО «Кошехабльский район» (номинация «Урок»)
Дипломом второй степени награждены:
- Тлишева Хариет Хамедовна, педагог дополнительного образования ГКОУ РА «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (номинация «Внеклассное мероприятие»)
- Шакова Марина Аскарбиевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 5 МО «Кошехабльский район» (номинация «Внеклассное мероприятие»)
- Семенова Елена Викторовна, учитель технологии КОУ РА «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (номинация «Другие формы (пособия, брошюры, буклеты, тесты, публикации в СМИ, описание опыта работы и т.д.»)
- Хут Саудет Хизировна, воспитатель МБДОУ № 16 МО «Город Майкоп» (номинация «Организация и проведение массовых мероприятий с обучающимися»)
Дипломом третей степени награждены:
- Хатхе Саният Асланбечевна, воспитатель МБДОУ № 28 МО «Город Майкоп»
- Генералова Елена Викторовна, Учитель обществознания МБОУ «СОШ № 12» МО «Майкопский район» (номинация«Электронная презентация»)
- Науменко Ирина Владимировна, учитель английского языка МБОУ «СШ № 11» МО «Город Майкоп» (номинация «Урок»)
Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»:
Дипломом первой степени награждены:
- Григорян Жанна Виктори, учитель математики и информатики, МБОУ «СОШ №16» МО «Майкопский район» (за организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения)
- коллектив авторов МБОУ «СОШ №16» МО «Майкопский район»
- Буравикова Анна Владимировна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №53» МО «Город Майкоп» (за организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения)
- Хлгатян Н.В., директор МБОУ «СОШ № 17» МО «Майкопский район» (номинация «Профилактика правонарушений и деятельность служб медиации»)
Дипломом второй степени награждены:
- Макагоренко Ольга Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №9» МО «Кошехабльский район» (Лучший образовательный издательский проект года)
- Сотникова Оксана Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №9» МО «Кошехабльский район»(Лучший образовательный издательский проект года)
- Колчевская Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ №9» МО «Кошехабльский район»
- Кузнецова Ирина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №9» МО «Кошехабльский район»
- Тлюняев М.А., директор – ГБПОУ РА «Майкопский индустриальный техникум» (номинация «Профилактика правонарушений и деятельность служб медиации»)
Дипломом третей степени награждены:
- Оганесян Оксана Вячеславовна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 6 «Маленькая страна» МО «Город Майкоп» (за организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения)
- Сташ К.Ш., директор МБОУ «СОШ № 6» МО (номинация «Профилактика правонарушений и деятельность служб медиации»)
«Юный миротворец»:
Дипломом первой степени награждены:
- Кудаев Эльдар, ученик 5 класса МБОУ «Гимназия № 5» МО «Город Майкоп»
- Ешугова Джанета, ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 1» МО «Город Адыгейск
- Никулина Варвара, ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 9» МО «Кошехабльский район»
Дипломом второй степени награждены:
- Новикова Анастасия, ученица 7 класса МБОУ СОШ № 2 МО «Майкопский район»
- Ибрагим Сюзанна, ученица 8 класса МБОУ «Эколого-биологический лицей № 35» МО «Город Майкоп»
- Голикова Элина, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 5» МО «Город Майкоп»
Дипломом третей степени награждены:
- Ерицян Виолетта, ученица 7 класса МБОУ «СОШ № 19» МО «Майкопский район»
- Гусаров Егор, ученик 8 класса МБОУ «СШ № 6» МО «Тахтамукайский район»
- Чесебий Заира, ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 5» МО «Теучежский район»
- Зубко Анастасия, ученица 8 класса МБОУ «СОШ № 19» МО «Майкопский район»
- Капец Елена, ученица 10 класса ГБОУ РА «Адыгейская республиканская гимназия»
- Руденко Наталья, ученица 10 класса МБОУ «СШ № 15» МО «Город Майкоп»